.







SAISON


05-06 octobre 2022
09 -10 octobre 2022
13-14 octobre 2022

Du 18 au 21 octobre 2022
27 octobre 2022
17 novembre 2022
22-23 novembre 2022
07-08 décembre 2022
10 décembre 2022
13-14 décembre 2022
16 décembre 2022
05-06 janvier 2023
13 janvier 2023

17 janvier 2023
19 janvier 2023
21 janvier 2023
26 janvier 2023
27 janvier 2023
31 janvier 2023
05-06 février 2023
07-08 février 2023
10-11 février 2023
16 février 2023
23 février 2023
07-08 mars 2023
10-11 mars 2023
14-15 mars 2023
17 mars 2023
Du 23 au 25 mars 2023
31 mars 2023
06 avril 2023
11 avril 2023
13-14 avril 2023
19 avril 2023
23 avril 2023
25-26 avril 2023
03 mai 2023
11-13 mai 2023


PETIT

28 octobre 2022
16 décembre 2022
05-06 janvier 2023
14 janvier 2023
19 janvier 2023
26 janvier 2023

31 mars 2023
19 avril 2023
25 avril 2023



SAISON


09 octobre 2021
22 octobre 2021
07-08 novembre 2021

14 novembre 2021
16-17-18 novembre 2021
19 novembre 2021
21-22-23 novembre 2021
27 novembre 2021
02 décembre 2021
12 décembre 2021
14 décembre 2021
16 décembre 2021
19 décembre 2021

12 janvier 2022
25 janvier 2022
28 janvier 2022
30-31 janv et 01 février 2022
03 février 2022
09 février 2022
17 février 2022
23 février 2022
02 mars 2022
07-08 mars 2022
13-14-15 mars 2022
16-17 mars 2022
03-04 avril 2022
12-13 avril 2022
15 avril 2022
20 mai 2022
22 mai 2022


PETIT

16 et 18 novembre 2021
03 décembre 2021
31 janvier 2022
03 mars 2022
05-06 avril 2022



SAISON

3 octobre 2020
16 octobre 2020
17 et 18 novembre 2020

20 novembre 2020
5 décembre 2020
17 décembre 2020

3 février 2021
5 février 2021
10 février 2021
16 au 19 février 2021

4 mars 2021
7
mars 2021
12 mars 2021

18 et 19 mars 2021
26 mars 2021
2 avril 2021
6 mai 2021
21 mai 2021

31 mai au 4 juin 2021
13 juin 2021
21 et 22 juin 2021


SAISON

CREATION
les 10 et 12 novembre 2019

21 et 22 novembre 2019
29 et 30 novembre 2019
6 décembre 2019
19 et 20 décembre 2019
8 février 2020
11 au 13 février 2020
25 et 26 février 2020
28 février 2020
6 et 7 mars 2020
du 10 au 13 mars 2020
31 mars 2020
1 et 2 avril 2020
4 et 5 mai 2020
12 mai 2020
15 et 16 mai 2020




2022/2023


Espace culturel Lionel Boutrouche - Ingré (45)
Théâtre le Puits Manu - Beaugency (45)
Théâtre Cravey - La Teste de Buch (33)
Théâtre des Nouveautés - Tarbes (66) #
Théâtre de l'Espace de Retz - Machecoul (44) #
Centre Départemental - Rasteau (84)
Le Pré des Arts - Valbonne (06)
Auditorium Rudolf Noureev - Ste Geneviève des Bois (91)
Théâtre du Donjon -Pithiviers (45)
Salle Michel Maupin - Lussac Les Chateaux (86)
La Quintaine - Chasseneuil (86)
Espace René Cassin - Fontenay le Comte (85)
L'Unisson - St Jean de la Ruelle (45)
Centre Culturel - Nouzonville (08)
Théâtre du Blanc Mesnil - Le Blanc Mesnil (93)
Le Quai 3 - Le Pecq (78)
Théâtre de la Vallée de Yerres - Brunoy (91)
Théâtre de Longjumeau - Longjumeau (91)
MJCL, Théâtre de Mourenx - Mourenx (64) #
Salle Mère Marie Pia - Quincy sous Sénart (91) #
Salle François Truffaut - Chilly Mazarin (91) #
!POC! Scène Artistique (CREA) - Alfortville (94) #
La Ferme des Communes - Serris (77)
MJC - Guipry-Messac (35)
Espace Albert Camus - Maurepas (78)
La Lanterne - Rambouillet (78
Théâtre Jean Vilar - Eysines (33)
Maison du Peuple - Gardanne (13)
Théâtre Madeleine Renaud - Taverny (95)
Théâtre de la Grange - Bois d'Arcy (78)
Centre Culturel René Monory - Loudun (86)
L'Envol - La Bazoge (72)
An Dour Meur - Plestin les Grèves (22)
Centre Culturel - Moissac (82)
Théâtre de Beauséjour - Chatelaillon (17)
Equinoxe - La Tour du Pin (38) #
Théâtre Charles Trénet - Chauvigny (86)
Micro-Folie - Sevran (93)


PRÉLUDE

Théâtre de l'Espace de Retz - Machecoul (44) #
La Quintaine - Chasseneuil (86)
Espace René Cassin - Fontenay le Comte (85)
L'Unisson - St Jean de la Ruelle (45)
Théâtre du Blanc Mesnil - Le Blanc Mesnil (93)
Théâtre de la Vallée de Yerres - Brunoy (91)
Théâtre de la Grange- Bois d'Arcy (78)
Centre Culturel - Moissac (82)
Equinoxe - La Tour du Pin (38) #

# : Soutenu par l'OARA

2021/2022


Théâtre Malice - Bulle (CH)
Le Dôme - Talence (33)
Théâtre du Château - Barbezieux (16)
MPT Gérard Philipe - Villejuif (94)
L’Alizé - Guipavas (29) #
Théâtre Ste Thérèse - St Pol de Léon (29) #
MJC Fernand Léger - Corbeil Essonnes (91)
Centre Culturel - Liffré (35)
Théâtre du Cloitre - Scène Conventionnée de Bellac (87)
Espace Avel Vor - Plougastel Daoulas (29) #
Espace des Deux Rives - Ambès (33)
Festival P’tit Givré - Niort (79)
Le Carré des Jalles - Saint Médard en Jalles (33)
Cap Sud - Poitiers (86)
Centre départemental - Rasteau (84) Reporté
Ansolia - Anse (69) #
Théâtre de la Grenette - Belleville en Beaujolais (69) #
Le Champ de Foire - Plabennec (29)
Centre Culturel Sidney Bechet - Garches (92)
Amphith. Thomas Narcejac - Pornic (44) #
Théâtre Le Griffon - Vaugneray (69) #
Espace Culturel du Bois Fleuri - Lormont (33) #
Théâtre Roger Barat - Herblay (95)
Théâtre M.Marie Pia - Quincy sous Sénart (91) # Reporté
CA Rudolf Noureev - Ste Geneviève des Bois (91) # Reporté
La P@sserelle - Theix Noyalo (56) #
Théâtre Pierre Fresnay - Ermont (95)
Espace Culturel Dispan de Floran - L’Haÿ les Roses (94) #
Festival Tête en l’R - Aiffres (79) #
Espace Marc Sangnier - Mont St Aignan (76)


PRÉLUDE

L’Alizé - Guipavas (29) #
Théâtre du Cloitre - Scène Conventionnée de Bellac (87)
Théâtre de la Grenette - Belleville en Beaujolais (69) #
Espace Culturel du Bois Fleuri - Lormont (33) #
La P@sserelle - Theix Noyalo (56) #

# : Soutenu par l'OARA

2020/2021

Centre Culturel Cresco - St Mandé (94)
Le Totem Scène Conventionnée - Avignon (84)
L’Alizé - Guipavas (29) Reporté
TST - St Pol de Léon (29) Reporté
Centre Culturel - Liffré (35) Reporté
Festival Petit Givré - Niort (79) Reporté
Centre Culturel Sidney Bechet - Garches (92) Reporté
Salle des fêtes - Vrigne aux Bois (08) Reporté
Théâtre Le Griffon - Vaugneray (69) Reporté
La Conserverie - St Gilles Croix de Vie (85) Reporté
L’Auditorium - Pornic (44) Reporté
MPT Gérard Philipe - Villejuif (94) Reporté
Théâtre Intercommunal - Etampes (91) Maintenu pour les professionnels
Le Reflet - Tresses (33)
Espace Palante - Hillion (22)
Esp. Cult. Dispan de Floran - L’Hay Les Roses (94) Reporté
Théâtre Municipal - La Couronne (16)
Festival Tête en l'R - Espace Tartalin Aiffres (79) Reporté
La Conserverie - St Gilles Croix de Vie (85)
La Parenthèse - Ballan Miré (37)
La Forge - Vrigne aux bois (08)


2019/2020


L'Arcanson - Biscarrosse (40) >

Espace 5 - Lusignan (86)
La Castelorienne - Montval sur Loir (72) >
La Margelle - Civray (86) >
Espace Agapit - Saint Maixent (79) >
Salle des Fêtes - Ménétréol sur Sauldre (18)
"L'enfant et le théâtre" - La Boutonnaise - Brioux (79) >
Salle Maria Callas - Juvignac (34) >
Théâtre Jérôme Savary - Villeneuve les Maguelone (34) >
Centre Culturel Robert Doisneau - Meudon (92)
La Maison - Nevers (58) >
Théâtre Ste Thérèse - Saint Pol de Léon (29) > Reporté
L'Alizé - Guipavas (29) Reporté >
Espace Avel Vor - Plougastel Daoulas (29) Annulé
Festival Tête en l'R - Espace Tartalin Aiffres (79) > Reporté
La Passerelle - Fleury les Aubrais (45) > Annulé